Купить книгу NeuroEnglish
NeuroEnglish
Наука Экономия Эффективность
$10 000
экономии денег
Именно эту сумму Вы сэкономите, когда откажетесь от дорогостоящих преподавателей, волшебных заморских курсов и интенсивов однодневок
До 30%
экономии времени
Каждый лайфхак дает прогресс в скорости изучения до 1%. При применении большей части методик прогроесс достигает 30%
100
лайфхаков
Удобные советы, которые легко встраиваются в ритм современного человека
100% Neuroscience
Все последние достижения нейронаук и биохакинга. В книге собраны уникальные исследования по работе памяти, мозга, психики
Купить книгу NeuroEnglish
Преимущества

метода NEUROENGLISH
1
Целостный (холистический) подход
Питание, сон, циркадные ритмы, принципы работы мозга, гормональные особенности, психология и мотивация, технологии личностного роста – все собрано в одной книге. Именно такой всеобъемлющий подход помогает сделать качественный скачок в изучении языка.
2
Наука и жизнь
Сейчас появилось очень много книг про мозг, память, мотивацию. Но выводы выдающихся ученых немного абстракты и написаны сложным научным языком. В книге NeuroEnglish собраны выводы более 50 научных книг про мозг и преобразованы в конкретные простые советы (лайфхаки).
3
Мотивация
Сложные цели трудны тем, что тяжело сохранить мотивацию. Особенно тяжело ее сохранить тогда, когда твоя жизнь не зависит от знания иностранного языка. В книге подробно описаны мезанизмы сохранения мотивации.
4
Универсальность
Книга NeuroEnglish подходят не только для изучения английского языка. Метод применим для изучения других иностранных языков, так как основан на принципах работы мозга и памяти.
Формула успеха
формула успеха в изучении иностранного языка состоит из 5 элементов
Знание условий формирования долгосрочной памяти (роста синаптических связей)
Когда мы учим иностранный язык мы, по сути, формируем новые нейронные связи. На формирование этих связей влияет множество факторов, начиная от гормонального фона, диеты и времени отхода ко сну, заканчивая техниками запоминания информации. В книге подробно описаны благоприятные условия и техники формирования долгосрочной памяти. К сожалению, многие пытаются зубрить слова, что явлется в корне неверно. "Зубрежкой" мы тренируем гипоталамус, который является краткосрочной памятью. Иностранный язык локализован в неокортексе и поэтому нужно хорошо знать условия формирования синаптических связей.
Мотивация
Изучение иностранного языка - это долгосрочная цель. И самая большая проблема в достижении таких видов целей - это потеря мотивации. Именно неправильная работа с мотивацией приводит к бессознательному отторжению изучения иностранного языка.В книге подробно описаны механизмы формирования правильной мотивации.
Тренировка слуха и 5 причин непонимания иностранной речи
В любом деле, если присмотреться, будут такие активности, упор на которые приведет к прорывному прогрессу. В изучении иностранного языка эта активность называется "восприятие информации на слух", потому что именно этот навык является локомотивом всего процесса изучения языка, т.е. он двигает все остальные: речь, письмо, чтение и перевод. В книге представлены все 5 причин проблем восприятия иностранной речи на слух и как это лечится. Особенно данные лайфхаки важны людям без музыкального слуха, которые думают, что проблема в их "медвежьих" ушах, что является заблуждением.
Сильная концентрация
Сильная концентрация существенно влияет на процессы запоминания. В свою очередь, на концентацию внимания влияет множество факторов, включая циркадные ритмы, цвет стен помещения, в котором проходит урок, а также продолжительность занятия. В книге представлены эффективные лайфхаки для усиления концентрации внимания.
Мозг
В силу того, что наш мозг самостоятельно принимает решения (да, это так!) не существует прямых механизмов принуждения для работы с собственным мозгом. Однако, наш мозг можно "настроить" и даже "обмануть", чтобы эффективно работать. Более того, наш мозг нам достался в наследство от дальних предков, у которых были совсем другие мотивы. В книге собрано более 50 лайфхаков для эффективной работы с нашим мозгом, основанные на последних достижениях нейронаук.

Купить книгу NeuroEnglish
Список литературы
Список литературы
В процессе создания методики NEUROENGLISH были использованы следующие источники
Мозг
Peter C. Brown, Henry L. Roediger III, Mark A. McDaniel. Make It Stick: The Science of Successful Learning

Rahul Jandial, MD, PHD. NeuroFitness

Matthew Walker, PHD. Why we sleep?

Даниэль Эверетт. Как начинался язык. История величайщего изобретения

Лоретта Бройнинг. Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофимин, эндорфин и окситоцин

Станислас Деан. Сознание и мозг. Как мозг кодирует мысли

Эрик Кандель. В поисках памяти

Вилейанур Рамачандран. Мозг рассказывает что делает с людьми

Крис Фрит. Мозг и душа

Норман Дойдж. Пластичность мозга

Ричард Нисбетт. Мозгоускорители

Владимир Яковлев Вайнер. Уход за мозгом

Хелен Фишер. Почему мы любим. Природа и химия романтической любви

Луанн Бризердин. Женский мозг.

Дейл Бредесен. Нестареющий мозг.

Норман Дойдж. Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способоны менять структуру мозга.

Роберт Сапольски. Кто мы такие? Гены, наше тело, общество

Тео Компернолле. Мозг Освобождённый

Робин Данбар. Лабиринт случайных связей

Дин Бернетт. Идиотский бесценный мозг. Как мы все поддаемся на уловки и хитрости нашего мозга

Д. Канеман. Думай медленно… решай быстро

Ася Казанцева. Кто мы мог подумать

Бехтерева Наталья Петровна. Магия мозга и лабиринты жизни


Личностный рост
Роберт Чалдини. Психология согласия

Рей Далио. Принципы

Мышление
Андрей Курпатов. Методология мышления

Клотер Рапай. Культурный код
Биохакинг
Майкл Брейс. Всегда вовремя

Садхгуру. Внутренняя инженерия. Путь к радости.

Вальтер Лонго. Лонгевита. Революционная диета долголетия

Стивен Гандри. Парадокс растений
Купить книгу NeuroEnglish
Аудитория
Кому в первую очередь будет полезна книга?
Студенты и школьники
школьники старших классов, готовящиеся к поступлению в западные ВУЗы, студенты
Суперзанятые
предприниматели, руководители компаний и просто очень занятые люди
Иммигранты
Потенциальные и настоящие иммигранты, которые испытывают сложности адаптации и в изучении языка
Путешественники
все, кто много путешествуют и хотят быстро осваивать новые языки
Умные
аудитория людей, занимающихся личностным ростом и собственным развитием
Специалисты
все, кто хочет улучшить свои карьерные возможности
Купить книгу NeuroEnglish
Отзывы о книге
Павел Щедровицкий

В наше время искусственного интеллекта, нейросетей, беспилотных самолётов, есть области, которые застряли не просто в прошлом веке, я бы сказал в прошлом тысячелетии. И это область изучения иностранных языков.
Любой иностранный язык учится сложно и долго, особенно по устаревшим методикам. Отчасти виной всему то, что современные достижения нейронаук и изучение мозга остаются за пределами такой дисциплины как «иностранный язык». И достижения Эрика Канделя (нобелевского лауреата) и многих других ученых, нейробилогов, нейрохирургов, психиатров еще не скоро войдут в обязательные разделы программ по изучению любого иностранного языка.
Пройдет ещё много десятков лет, когда учебники иностранного языка будут содержать не «правила грамматики», а разделы о принципах работы, мозга, памяти и психики.
Именно поэтому книга NeuroEnglish уникальна. Эльмира в своей работе переработала самые современные научные выводы о работе памяти в конкретные работающие советы, или как сейчас говорят лайфхаки, по изучению иностранного языка.
Лично я очень жалею, что у меня не было этой книги в самом начале, когда я мучительно и долго учил язык. Советы этой книги основаны на фронтире достижений нейронауки и действительно работают! Искренне и настоятельно рекомендую прочитать эту книгу перед тем, как вы захотите, например, сами поехать (или отправить своего ребёнка) в Америку на курсы английского или просто нанять учителя. Гарантирую, сэкономите много денег, сил и времени, а результат использования простых и понятных прикладных советов из этой книги вас приятно удивит.
Игорь Соглаев
директор, член правления А1, Альфа Групп
Если Вы действительно хотите выучить иностранный язык и уже немного устали от бесконечного топтания на месте, то вам нужна именно книга NeuroEnglish. Мне, как военному переводчику по первому образованию, очень понятны и близки все лайфхаки, начиная с понимания того, как работает твоя память и психика, заканчивая всеми тонкостями восприятия речи на слух. Очень рекомендую.

Зав. кафедрой геологии @geobashgu
🏛 Доцент БашГУ
🎓 Кандидат геолого-минералогических наук
На днях прочитал книгу Эльмиры Кирилловой "Neuro English. Помоги мозгу выучить язык". В этой книге приведён 101 лайфхак по изучению иностранного языка, а также секреты работы мозга. Что особенно приятно для меня как учёного – приводя факты, Эльмира ссылается на достоверные научные источники.

👍Книга написана коротко, понятно и без воды. Лайфхаки действенные. Уверен, что будет полезна тем, кто хочет выучить иностранный язык. Рекомендую.
финансовый директор, иммигрант, место проживания г. Дублин
Одной из первых я получила книгу Эльмиры Кирилловой @kirillova_elmira "Neuro English", которую прочла только сейчас. Книга понравилась. Очень.
На обложке есть информация, что книга предлагает нам 101 лайфхак для изучения иностранного языка.

Хочу отменить ДВА важных аспекта этой книги.

✅ Сама по себе книга тоже является важным лайфхаком, формируя из них работающую систему. Обобщая ключевые моменты работы мозга в важной и актуальной для меня теме изучения английского, книга даёт не просто общее представление, КАК лучше и эффективнее учить, но и позволяет достаточно глубоко углубиться в тему.

Без лишней «воды», только суть. Для меня это очень важно. В голове создаётся целостная картина и это гарантирует, что ключевые моменты я не забуду.

✅ Это универсальный и главное, работающий инструмент исполнения желания. Любого. Это бесценно. Оставлю здесь «И» - интригу 😉. Читайте и сами оценивайте, искренне рекомендую. .
❤️ Поздравляю с успехом, дорогая Мирра @kirillova_elmira и желаю новых побед 🥂🍾🌺🌺🌺😘

психолог, иммигрант, место проживания США, штат Техас
Прочитала книгу лайфхаки в изучении языка. Взяла на вооружение пока 15 лайфхаков, стараюсь встроить их в процесс изучения. Настоящие полезные "костыли". Потом добавлю новые потихоньку. Прямо все сразу применить невозможно. Книга очень мотивирует, как и все посты Эльмиры про изучение языка.
Click to order
ПРОСЬБА вводить адрес почты ВРУЧНУЮ. Автозаполнение выдаёт ОШИБКИ!
Total: 
После покупки вам на электронную почту будет выслана книга. проверьте почту. Сообщения от kirillova@neuro-english.org
Payment method
Made on
Tilda