Команда NeuroEnglish Lab
Кириллова Эльмира
магистр МГУ им.Ломоносова, автор книги и методики NeuroEnglish, ACCA, эксперт по финансовой лексике, лучший тренер Сбербанка по МСФО, языковой коуч



Практика и теория
Я являюсь основателем собственной тренинговой компании Kirillova.org, за спиной которой более 700 тренингов для сотрудников Сбербанка России, более 200 тренингов по МСФО для профессиональных участников рынка ценных бумаг (НАУФОР), руководителей налоговых служб и аудиторов в таких университетах как РАНХиГС и РЭА им. Плеханова.
Без склонности к языкам
Я самый обычный человек с той лишь особенностью, что мне как "технарю" отчаянно тяжело давалось изучение языка. И именно это стало причиной написания книги NeuroEnglish, в которой я описываю работающие техники для самых больших тугодумов и людей без музыкального слуха.

Да, я считаю, что учить должны те, кто прошел похожий путь. Это правило работает и в других сферах. Например, мы верим больше тем диетологам, кто сам прошел путь похудения, а не фитнесс моделям с дистрофичной фигурой от природы. Именно это отличает меня от сотен полиглотов, для которых процесс изучения языка является отлаженным бессознательным механизмом или той самой пресловутой «склонностью к языкам».

Более того, я переехала в Америку и на своей "шкуре" испытала все прелести незнания языка, опыта жизни в совершенно другой среде, все тонкости восприятия, общения, разницы культур и прочее. Больше года я прожила в семье профессора Гарварда, посетила десятки языковых курсов Бостона, с 4-й попытки сдала TOEFL на 106 баллов и создала методику NeuroEnglish.
принципы работы мозга на практике
Вот уже более 20 лет я посвящаю свое время нейронаукам. Я читаю около 3-х книг в неделю, собирая знания о работе мозга, провожу интервью и посещаю лекции по всему миру выдающихся ученых в области работы мозга и нейронаук. Я свято верю в то, что, зная, как работает психика, гормоны, мозг можно существенно улучшить свою жизнь. Однако, знания о работе мозга очень часто теоретизированы и оторваны от наших насущных проблем. Я делаю обзоры книг про мозг и их практическое применение в моем блоге в Instagram.

Прочитав очередную заметку об открытиях в нейронауках, мало кто понимает, как конкретно можно поменять свою жизнь. Изучение иностранного языка – это самый чистый пример работы с мозгом. Именно на примере изучения языка можно сказать, работает та или иная методика или нет.
Alena Owen
лингвист, преподаватель английского и французского языков, CIMA, соавтор методики NeuroEnglish
париж лондон Москва красноярск
В проекте NeuroEnglish я отвечаю за лингвистическую часть проекта, а именно являюсь руководителем команды преподавателей и автором методики Neuroenglish Grammar. В данный момент проживаю в Великобритании, работаю в сфере финансов и помогаю как начинающим, так и людям отчаявшимся (или близких к этому) заговорить на английском языке.

Образование и опыт

Сертификат CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) дающий право на устройство в сфере финансового менеджмента в Великобритании;

Первое место по французскому языку среди студентов на всероссийском конкурсе, который ежегодно проводится совместно Посольством Франции в РФ и Ассоциацией преподавателей французского языка http://www.aefr.ru/his_rus.htm

Дипломом с отличием об окончании Красноярского Государственного Педагогического Университета им. Астафьева, факультета иностранных языков, специализация французский и английский языки

Золотая медаль за особые успехи в учении по окончании средней школы
Made on
Tilda